05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За сутки прирост заболевших COVID-19 в России превысил 5 тысяч

По данным на утро 15 августа, среди россиян выявлены 5 061 инфицированных коронавирусом COVID-19 за сутки. Как сообщил общероссийский штаб по борьбе с пандемией, новые заболевшие появились в 83 регионах страны.

Всего общий итог за время распространения болезни составил 917 884 пациентов на территории 85 субъектов РФ. За минувшие сутки зарегистрированы 119 случаев смерти от коронавируса, а за весь период пандемии — 15 617 человек.

Как писала «Мойка78», город на Неве вышел на первое место среди других регионов РФ по уровню суточной смертности от коронавируса COVID-19: к утру 15 августа насчитали 20 летальных исходов за сутки. За все время пандемии в Петербурге скончались 2 245 пациентов. Кроме того, северная столица заняла второе место по числу заражений за сутки: 162 новых случая. При этом 76 излечившихся горожан выписаны из больниц.

В 188 странах мира коронавирусная инфекция поразила более 21,16 млн человек, умерли 764,74 тыс. человек, а выздоровели — 13,27 миллиона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) на стенде Сбера школа цифровых технологий «Школа 21», а также ведущие российские образовательные платформы Алгоритмика, Фоксфорд и Нетология представят посетителям форума серию интерактивных мероприятий для развития цифровых и ИИ-навыков. Они смогут проверить знания, прокачать цифровые компетенции для обучения и построения карьеры, получить ценные призы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.