11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки умерли 20 пациентов с коронавирусом

За прошедшие сутки в Северной столице скончалось еще 20 пациентов с подтвержденным коронавирусом, сообщили в городском оперативном штабе.

Общее число умерших с начала пандемии в Петербурге достигло 2245 человек. Кроме того, за минувшие сутки Северная столица вышла на второе место в России по числу заражений COVID-19. На утро 15 августа в городе выявили 162 новых случая заболевания.

Первое место продолжает удерживать Москва с 695 новыми инфицированными.

При этом из петербургских больниц за сутки выписали 76 пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией. Общее число тех, кто смог поправиться после перенесенной инфекции, достигло 24,5 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.