09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Белорусский десант приехал в Гродно по приказу Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отдал приказ перебросить воздушно-десантную бригаду из Витебска в Гродно из-за напряженной ситуации на западных границах.

Об этом сообщило белорусское государственное агентство БелТА. Лукашенко заявил об этом в рамках совещания  Центре стратегического управления минобороны. В частности, глава государства выразил обеспокоенность учениями сил НАТО в Польше и Литве.
«Поэтому я попрошу дополнительно, поскольку напряженная ситуация на западных границах, перебросить воздушно-десантную бригаду из Витебска в Гродно»,
— сказал Александр Лукашенко.

Ранее «Мойка78» писала, что директор завода колесных тягачей в Минске признал поражение Александра Лукашенко на президентских выборах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.