04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Белорусский десант приехал в Гродно по приказу Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отдал приказ перебросить воздушно-десантную бригаду из Витебска в Гродно из-за напряженной ситуации на западных границах.

Об этом сообщило белорусское государственное агентство БелТА. Лукашенко заявил об этом в рамках совещания  Центре стратегического управления минобороны. В частности, глава государства выразил обеспокоенность учениями сил НАТО в Польше и Литве.
«Поэтому я попрошу дополнительно, поскольку напряженная ситуация на западных границах, перебросить воздушно-десантную бригаду из Витебска в Гродно»,
— сказал Александр Лукашенко.

Ранее «Мойка78» писала, что директор завода колесных тягачей в Минске признал поражение Александра Лукашенко на президентских выборах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.