21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Возбуждено дело о наезде на иснпетора ДПС на Обводном, которого протащили 700 метров

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в применении насилия в отношении инспектора ДПС. Речь идет об инциденте, где водитель зажал руку инспектора стеклом автомобиля и протащил его по асфальту около 700 метров.

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по городу, 36-летний водитель BMW, ранее судимый, своими действиями нанес пострадавшему ушибленную рану теменной области и множественные ушибы и ссадины рук, ног и туловища.

Водитель задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинений и избрании меры пресечения.

Как ранее сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по предварительным данным, мужчина находился под действием наркотиков. Инцидент произошел на набережной Обводного канала в Адмиралтейском районе рано утром в субботу, 15 августа, когда инспекторы ДПС остановили BMW 730 для проверки документов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.