27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургский спасатель взошел на Эльбрус в честь 30-летия МЧС

Спасатель из Петербурга Вячеслав Макухин взошел на Эльбрус в честь 30-летия МЧС России, сообщили в ГУ МЧС по городу.

Восхождение он начал 7 августа. В пути приходилось делать остановки, чтобы организм привык к быстрой смене давления. Погода также добавляла трудностей — были дожди, снегопады и град, а в какой-то момент штурмовой лагерь завалило снегом.

В итоге подъем занял 9,5 часов, а возвращение в штурмовой лагерь — 3,5 часа. В сумму — 13 часов тяжелой работы.

На вершине самой высокой горы в Европе Макухин установил флаг 30-летия МЧС от имени Северо-Западного РПСО.

Около года назад ветеран спецназа Петербурга Николай Евтух получил медаль за восхождение на Эльбрус. Он давно мечтал об этом, преградой к исполнению мечты не стала и инвалидность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.