21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава Башкирии приостановил разработку на горе Куштау

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что разработки горы Куштау будут приостановлены, пока не найдется компромисс.

Об этом Хабиров сообщил во время встречи с протестующими. Он пообещал, что на Куштау никто не зайдет, пока не будет найдено компромиссное решение, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства республики. Глава региона также попросил протестующих сесть за стол переговоров.

Напомним, что, по официальным данным, столкновения между сотрудниками Башкирской содовой компании (БСК) и эко-активистами начались накануне, 15 августа.

Гора Куштау расположена в районе города Стерлитамака. В конце 2019 года Хабиров дал «добро» Башкирской содовой компании на разработку горы. Против такого решения выступили экологи, которые развернули пикеты против вырубки лесов на горе.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.