Обрушение стены в ТРЦ «Мега Дыбенко», окончание купального сезона в Петербурге и Ленобласти и новый посткоронавирусный дресс-код. О главных новостях воскресенья, 16 августа, читайте в материале «Мойки78».

Так, сегодня днем в одной из торговых галерей «Меги Дыбенко» обрушилась гигантская гипсокартоновая стена. Это произошло рядом со входом в магазин ИКЕА. По счастливой случайности, никто из посетителей ТЦ не пострадал.

В воскресенье в Петербурге и Ленинградской области завершился купальный сезон. Температура воды в водоемах понизилась до значений, некомфортных для купания детей.

При этом синоптики пока не обещают петербуржцам серьезного похолодания — в начале недели термометры покажут +20, а к среде воздух прогреется до 25 градусов тепла.

Среди других главный новостей дня — Петербург остается на втором месте после Москвы по числу новых случаев коронавируса. За последние сутки в городе на Неве выявлено 163 заболевших. Умерло еще 10 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Между тем, пандемия COVID-19 уже повлияла на офисный дресс-код — он стал более удобным и комфортным. За время карантина на место галстукам и деловым костюмам пришли футболки и водолазки, однако цветовая гамма осталась сдержанной — в рамках делового стиля.