01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Опера и рабочая поездка Дрозденко: что ждет Петербург и область 17 августа

Рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Лодейнопольский район региона и опера «Адриана Лекуврер» в Мариинском-2 в Петербурге пройдут 17 августа. О том, что еще ждет город и область в понедельник, рассказывает «Мойка78».

Театр «На Литейном» проведет викторину «Что скрывает Пегас?» в 12:00.

Рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко начнется с осмотра центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МКОУ «Рассветовская средняя общеобразовательная школа» в 12:30.

В рамках рабочей поездки он также осмотрит ход реновации МКОУ «Лодейнопольский центр образования «Развитие», благоустройство территории в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и другие объекты.

Опера «Адриана Лекуврер» Франческо Чилеа состоится в Мариинском-2 в Петербурге в 19:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.