16 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

День в истории: подарок Екатерины II и открытие Поцелуева Моста

Императрица Екатерина II 17 августа в 1783 году подарила Гатчину Павлу I. В тот же день в 1816 году для проезда открыли Поцелуев Мост через Мойку. Для кого изначально строился дворец? Почему переправа в Петербурге получила такое название?

Ответы на эти вопросы и другие события 17 августа — в викторине «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.