В Кировском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который попытался взломать банкомат на территории «Северной Верфи». Неизвестного вспугнул сторож.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 16 августа, в 5:11 в полицию поступило сообщение от 57-летнего начальника караула ЗАО «Северная Верфь». Он сообщил, что в 4:11 неизвестный, взломав дверь в подсобное помещение кухни, проник в столовою ЗАО «Северная Верфь», расположенную на Корабельной улице, дом №6.

В столовой злоумышленник с помощью углошлифовальной машинки и лома попытался вскрыть банкомат «Сбербанка», повредил один из замков, но услышав шаги вышедшего на шум сторожа, ничего не похитив, с места происшествия скрылся.

Видеонаблюдение с места происшествия будет изъято. Полиции известны приметы преступника: мужчина на вид 30 лет, лицо славянского типа, худощавый, рост 175 см., одет в толстовку с капюшоном черного цвета, при себе имел сумку зеленого цвета.

На место ЧП прибыли кинологи с собакой по кличке «Зоро». Она довела полицейских до деревянного паллета, приставленного к железобетонному забору предприятия, высотой около 3,5 м.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Марьино взорвали банкомат и похитили 610 тыс. рублей.