В понедельник, 17 августа, Контрольно-счетная палата Петербурга начала плановую проверку законности и результативности использования средств городского бюджета Управлением соцпитания и подведомственных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба КСП.

Также проверка коснется Учебно-методического центра и Испытательной лабораторией пищевых продуктов и продовольственного сырья «СОЦПИТ». Руководить мероприятием будет аудитор Юрий Шутов.

В ходе проверки оценят хозяйственную деятельность управления, проверят соблюдение законности, эффективности и целевое использование бюджетных денег, а также соблюдение законодательства в сфере закупок и другим вопросам.

Отметим, что Управление занимается организацией питания в детских садах, школах, больницах и других городских учреждениях. Руководит организацией Алексей Барабанщиков. В 2018 году из бюджета было выделено более 86 млн рублей, из них более 61 млн направлено подведомственным организациям в качестве субсидии.

В прошлом году Управление получило из городской казны более 99 млн, из которых 73 млн было направлено подведомственным учреждениям, а 26 млн потрачено на содержание органа власти.

В этом году хотят выделить 106,8. Проверка закончится 30 сентября.

Ранее «Мойка78» сообщала, что аудиторы КСП нашли у администрации Шушар нарушений на 46 млн.