В Калининском районе Петербурга полицейские устанавливают обстоятельства гибели мужчины. Его тело обнаружила администратор ресторана.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 17 августа, в 4:59 в полицию поступило сообщение от 19-летней девушки, администратора ресторана, расположенного на улице Бутлерова, дом №42.

Она рассказала, что под окнами дома увидела труп мужчина. Тело погибшего было доставлено в морг.

По данным некоторых СМИ, погибший — 54-летний Валентин Верещака, экс-чиновник Смольного. Ранее он работал в Комитете имущественных отношений, КГИОП, возглавлял аппарат вице-губернатора Михаила Мокрецова. После избрания губернатором Александра Беглова покинул свой пост.

В июле 2014 года экс-чиновника видели прогуливающимся по Невскому проспекту без нижней части туалета. Мужчину доставили в НИИ скорой помощи с термическим ожогом верхних конечностей, сотрясением головного мозга, гематомой на левой скуле. Также медики учуяли идущий от мужчины запах спиртного.

По данным «Мойки78», квартира, в которой жил чиновник, находится рядом с местом, где был найден его труп. Дверь в его квартиру была заперта.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что погибшую девушку на проспекте Энергетиков нашли под окнами.