Мойка78 собрала главные ЧП 15 и 16 августа — пожары, аварии

Пожары

За минувшие выходные в Петербурге и Ленобласти произошло не менее 14 пожаров. Один из них в квартире дома 26/1 по Товарищескому проспекту в Невском районе. По сообщению регионального ГУ МЧС, утром 16 августа около половины девятого поступило сообщение о возгорании: в трехкомнатной квартире выгорела кухня на площади 6 квадратных метров.

Аварии

15 и 16 августа в Петербурге и Ленобласти зафиксировано не менее 30 аварий. 14 из которых по данным регионального ГИБДД произошло в воскресенье, 12 человек получили ранения, есть и погибшие. Так, в Выборгском районе города на Суздальском проспекте у дома 1, корпус 1, молодая девушка, управляя Мерседесом вне зоны пешеходного перехода, насмерть сбила мужчину.

Днем ранее на трассе «Скандинавия» в Ленобласти ДТП спровоцировало гигантскую автомобильную пробку. 

Кражи

За субботу и воскресенье произошло минимум 38 фактов хищения чужого имущества. Например, в Приморском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который обнес дом супругов, пока те спали. Добычей «домушника стали 300 тыс. рублей и дорогие часы. А в Кировском районе города полицейские устанавливают все обстоятельства похищения немецкого седана. Его «взял покататься» работник автомойки.

Трупы

Не менее 11 человек были обнаружены мертвыми за эти выходные. Так, в полицию Гатчинского района Ленинградской области в воскресенье, 16 августа, поступило сообщение, что у дома №3/5 на улице Бумажников в городе Коммунар между мусорными контейнерами лежит мужчина без движения.