Петербургским учителям предстоит вести уроки в медицинских масках. Пока непонятно, на чьи средства будут они куплены.

17 августа в Минпросвещения сообщили, что учителей обяжут вести занятия в медицинских масках, причем на учеников это требование распространяться не будет. Об этом пишет ТАСС. В случае, если педагоги не подчиняться, родители будут иметь право пожаловаться в администрацию школы.

Как дела будут обстоять в петербургских образовательных учреждениях с масочным режимом — пока скорее загадка. «Мойка78» отправила запрос в комитет по образованию города с целью выяснить, нужно ли будет носить маски в школах и за чей счет они будут приобретаться, однако представители ведомства не снизошли до оперативного комментария. В петербургском управлении Роспотребнадзора также не поторопились с ответом.

Между тем, если носить медицинскую маску по всем правилам (то есть выбрасывая каждые несколько часов), на покупке этого средства индивидуальной защиты можно будет разориться — пусть сейчас достать его не так сложно, как в начале эпидемии коронавируса. И без того весьма скромные кошельки учителей города могут стать еще легче, если власти так и не придумают способ помочь.