Смольнинский районный суд Петербурга оштрафовал Civil Coffee Bar на 8-й Советской улице за нарушения мер по противодействию коронавирусной инфекции. ООО «Маркис» получило штраф в 200 тысяч за правонарушение по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, сообщает 17 августа объединенная пресс-служба судов Петербурга.

11 июня в заведении допустили нарушения мер противодействия COVID-19 и других санитарно-эпидемиологических нормативов: туда пускали посетителей, была нарушена поточность процессов — были встречные потоки сырья и готовой продукции, чистой и грязной посуды, готовили блюда из мяса без условий для их обработки, сотрудников не проверяли на респираторные заболевания, на входе не было антспетика, не проводилось обеззараживание воздуха и поверхностей в помещении.

В результате суд назначил штраф в 200 тысяч рублей.

В начале августа сообщалось, что торговым центрам и рынкам северной столицы, нарушающим режим противоэпидемических мер, грозят крупные штрафы — до 500 тысяч рублей. Городские власти оставляют за собой право приостановить деятельность таких организаций на срок до 90 суток