12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-полицейский предлагал заплатить 300 тысяч за должность и пойдет под суд

В Петербурге завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего оперуполномоченного 3 отдела УСБ ГУ МВД по городу и Ленобласти, сообщает Главное следственное управление СК РФ по городу.

Согласно материалам дела, обвиняемый, работая в полиции, предложил заплатить 300 тысяч рублей мужчине, который хотел работать оперуполномоченным уголовного розыска одного из территориальных отделов полиции Петербурга.

Осенью 2019 года злоумышленник несколько раз встретился с кандидатом, заявив, что знает кому передать средства, чтобы уладить вопрос.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательную базу, и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Несколько дней назад сообщалось, что экс-полицейского в Петербурге будут судить за попытку мошенничества на 500 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.