26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-полицейский предлагал заплатить 300 тысяч за должность и пойдет под суд

В Петербурге завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего оперуполномоченного 3 отдела УСБ ГУ МВД по городу и Ленобласти, сообщает Главное следственное управление СК РФ по городу.

Согласно материалам дела, обвиняемый, работая в полиции, предложил заплатить 300 тысяч рублей мужчине, который хотел работать оперуполномоченным уголовного розыска одного из территориальных отделов полиции Петербурга.

Осенью 2019 года злоумышленник несколько раз встретился с кандидатом, заявив, что знает кому передать средства, чтобы уладить вопрос.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательную базу, и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Несколько дней назад сообщалось, что экс-полицейского в Петербурге будут судить за попытку мошенничества на 500 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.