В среду, 19 августа, в связи с проведением футбольного матча «Зенит»- ЦСКА на стадионе «Газпром Арена» будет ограничено движение. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Так, с 00:00 до 24:00 будет прекращено движение по улице Савиной в направлении от Петровской площади к Большому Петровскому мосту, по набережной Гребного канала в направлении от Бодрова переулка к Северной дороге, а также Крестовскому проспекту в направлении от улицы Рюхина к Южной дороге. Автолюбителям будут недоступны пути по Южной дороге в направлении от Крестовского проспекта к Теннисной аллее, Северной дороге в направлении от Бодрова переулка к Велосипедной аллее, Теннисной аллее в направлении от Южной дороги, Велосипедной аллее в направлении от Северной дороги.

С 17:00 до 23:00 по улице Рюхина будет закрыто движение в направлении от проезда вдоль дома №1 по Кемской улице к Морскому проспекту. Помимо этого, с 20.00 до 23.00 ограничения коснутся Яхтенной улицы от улицы Савушкина до Приморского проспекта и Приморскому проспекту от Беговой улицы до Яхтенной улицы.

Направления движения автолюбителям подскажут дорожные знаки, которые действуют с 17:00 до 23:00 и 20:00 до 23:00.

Кроме того, 19 августа с 00.00 до 24.00 будет запрещена остановка транспортных средств по Северной дороге, Южной дороге, Бодрову переулку, улице Рюхина от Северной дороги до Крестовского проспекта, Морскому проспекту от Динамовской улицы до улицы Рюхина. Машины нельзя будет ставить по Крестовскому проспекту от Спортивной улицы до Южной дороги, нечетной стороне улицы Савиной, Яхтенной улицы от улицы Савушкина до Приморского проспекта.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге движение автомобилей ограничат с 15 и 17 августа.