07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Покровскую больницу оштрафовали на 120 тысяч за вспышку COVID-19

Покровскую больницу признали виновной во вспышке новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Об этом «Мойке78» сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Василеостровский районный суд рассмотрел дело о заражении коронавирусом медиков и пациентов лечебного учреждения.

Суд признал руководство больницы ответственным за нарушение противоэпидемического режима. Также менеджменту больницы вменили несвоевременное информирование Роспотребнадзора о вспышке пневмонии нового типа.

В связи с этим учреждение получило штраф в 120 тысяч рублей.

Напомним, что ,согласно материалам дела, были выявлены нарушения с 14 апреля по 15 мая. В больнице, в частности, не было санитарных пропусков и шлюзов, а также зонирования помещений.

В апреле стало известно о том, что врач-реаниматолог Сергей Саяпин, работающий в Покровской больнице Петербурга сообщил, что получил положительный результат теста на коронавирусную инфекцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.