С понедельника, 17 августа, Госпиталь для ветеранов войн в полном объеме начал принимать плановых больных. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева.

Отмечается, что медицинское учреждение стало седьмым в городе, которое начало работать в штатном режиме после массового перепрофилирования в инфекционные госпитали.

По словам вице-губернатора Олега Эргашева, в Петербурге сохраняются достаточные коечные мощности для приема коронавирусных пациентов. Также он подчеркнул, что город готов к любому развитию эпидемиологической ситуации. Так, в течение 72 часов возможно перепрофилирование 7 839 коек в городских стационарах. В случае дальнейшего ухудшения эпидемической ситуации дополнительно будут задействованы койки других медицинских организаций, в том числе федерального подчинения.

Госпиталь для ветеранов войн одним из первых начал оказывать помощь больным с коронавирусной инфекцией. 6 апреля там развернули 550 коек. За четыре месяца работы в качестве инфекционного стационара в больнице оказали помощь 3357 пациентам с коронавирусом.

Ранее «Мойка78» сообщала, что коронавирусный госпиталь в Ленэкспо переведут в резерв и модернизируют.