17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МИД Украины отозвало посла из Минска

МИД Украины отозвало посла из Минска, сообщил глава МИД страны Дмитрий Кулеба.

Для проведения консультаций по оценке перспектив белорусско-украинских отношений в нынешних условиях, глава украинского МИД вызвал Игоря Кизима.

«Мы впервые в истории прибегаем к такому шагу в отношениях с Белоруссией и делаем это исключительно из-за недопустимых действий Минска»
— сообщает МИД Украины. 

Ранее Мойка 78 сообщала, что Зеленский провёл секретное совещание с силовиками.

Обострившаяся ситуации в Белоруссии, вызвала у Зеленского беспокойство, как это может повлиять на Украину. Поэтому он провёл оценку возможного развития событий, и проанализировал риски для страны.

Итогами переговоров стали секретные распоряжения президента. Подробности не разглашаются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.