01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минобороны республики раскрыли причины появления спецтехники на дорогах страны

Минобороны республики пояснили, по какой причине на дорогах появилась военная техника, сообщает Tut.by со ссылкой на представителя Минобороны.

В Белоруссии в районе Привольного и на трассах М3 и М4, МКАД-2 была замечена военная техника. По данным представителя пресс-службы ведомства Натальи Гаврусик, вся техника направляется на тактические учения.

Отмечается, что все машины движутся в западном направлении.

Ранее Мойка 78 сообщала, что кандидат в белорусские президенты Светлана Тихановская выступила с инициативой переименовать улицы в республике именами погибших бастующих.

Политик считает, что те, кто отдал жизни в ходе протестов, герои. И чтобы почтить память, а также оказать поддержу семьям погибших, необходимо назвать некоторые улицы Белоруссии их именами.В этом же видеообращении она сказала, что готова взять на себя роль национального лидера страны, и провести честные, открытые выборы президента страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.