09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прилепин рассказал об избиении задержанных россиян

Писатель Захар Прилепин рассказал об избиениях задержанных россиян в Белоруссии во время протестов.

По его словам, белорусский спецназ травмировал несколько десятков россиян при задержании. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на интернет-издание «Свободная пресса».

«В Минске на наших пацанах уже в автобусе в буквальном смысле прыгали бойцы белорусского спецназа. Ребра кое-кому поломали. Хотя необходимости в этих прыжках не было ни малейшей»,
– рассказывает писатель.

Ранее «Мойка78» сообщает, что писатель Захар Прилепин опознал среди задержанных под Минском россиян из ЧВК Вагнера бывших бойцов из его батальона. Он отметил, что десятки людей работают в частной военной компании и участвуют в боевых действиях, а также высказал сомнения в том, что наемники находились в Белоруссии с целью дестабилизации обстановки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.