23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На смартфонах больше не будут работать приложения банков

На смартфонах Huawei и Honor теперь не будут работать приложения банков.

Дело в том, что лицензия, позволяющая работать бизнесу, истекла 13 августа. Об этом сообщают в пресс-службе компаний.

Из-за этого на гаджетах не будут больше работать платежные, банковские приложения, а также некоторые видеоигры.

Ранее «Мойка78» сообщала, что основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о планах по созданию собственного агрегатора новостей.

Портал будет работать по принципу сервиса «Яндекс. Новости». Как он написал в Telegram, приложение будет «эффективным и свободным». В частности, автор сервиса не будут сотрудничать с ФСБ и передавать силовикам личные данные пользователей. Кроме того, использование будущей платформы исключает давление на представителей IT-рынка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.