21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Индия создала аналог TikTok после запрета приложения

В Индии создали аналог TikTok, само приложение было заблокировано на территории страны в июне.

Он был запрещён из-за «пагубного влияния на суверенитет и безопасность». Об этом сообщает ТАСС.

Однако альтернативой развлекательному приложению на территории страны стал стриминговый сервис Zee5. Он запускает платформу HiPi для создания и просмотра коротких видеороликов.

«Запуск HiPi не имеет отношения к блокировке TikTok в Индии. Мы работали над HiPi в течение последнего года»,
– говорит глава Zee5 Тарун Катиал.

Отметим, что теперь у приложения получится встать на место TikTok и успешнее конкурировать с корпорациями Netflix и The Walt Disney Company.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в США могут заблокировать TikTok за нарушение закона о данных детей.

Федеральная торговая комиссия США и министерство юстиции могут предъявить владельцам социальной сети обвинения в несоблюдении конфиденциальности данных пользователей младше 14 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.