03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Оппозиции предлагали пересчёт голосов, утверждает Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предлагал представителям оппозиции пересчитать голоса на президентских выборах.

Об этом сообщает РИА Новости. По словам главы государства, оппозиция от этого отказалась и настаивала на новых выборах, к чему он отнесся скептически. Также Лукашенко выразил уверенность, что после этого никто не будет освобождать бывшего кандидата Виктора Бабарико, поскольку «тот будет уже мешать».
«Они же сказали — выпустим политзаключенных. Почему? Там же Сережа (муж Тихановской), против него возбуждены несколько уголовных дел. — Прим. ред.) сидит. Выйдет Сережа оттуда, и никаких повторных выборов не будет. Рулить будет он, она будет зачитывать. Ну что мы идиоты, этого не понимаем? Никаких повторных выборов»,
— сказал Лукашенко.

В то же время, соратница Тихановской Мария Колесникова заявила, что никогда не слышала о предложении пересчитать голоса.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал условия, при которых передаст свои полномочия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.