03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ночью в Ленобласти пожарные тушили дом, баню и сараи

В двух районах Ленобласти минувшей ночью пожарные тушили частный дом, баню и хозяйственные постройки. О пострадавших в огне не сообщается.

По данным ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о первом пожаре поступила на пульт дежурного во вторник, 18 августа, в 1:23. Очевидцы сообщили, что в Ломоносовском районе, в деревне Аропаккузи, загорелась баня и сараи.

На место ЧП выехали дежурные смены 33 пожарно-спасательной части Петербурга и 134 пожарной части противопожарной службы Ленобласти: восемь огнебрцев и две машины спецтехники.

Горящую баню и сарай, на общей площади 68 квадратных метров, пожарные потушили к 2:22.

Сообщение о втором пожаре поступило спасателям в 4:11: в Гатчинском районе в деревне Вытти загорелся дом и хозяйственная постройка. На место пожара выехали дежурные смены 42 и 43 пожарно-спасательных частей Ленобласти: восемь пожарных и две машины спецтехники.

Горящий дом и сарай на площади 90 квадратных метров пожарные потушили к 05:17.

Информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте пожаров работают дознаватели.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в деревне под Кингисеппом ночью сгорела баня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.