Американский лидер Дональд Трамп уверен, что если на будущих выборах в США победит кандидат от демократической партии Джо Байден, то страна превратится во «вторую Венесуэлу».

Выступая в штате Висконсин, Дональд Трамп назвал предстоящие выборы в Соединенных Штатах самыми опасными, пишет РИА «Новости». Он уверен, что если на них победят демократы, то представители радикальной партии вряд ли смогут вновь еще раз прийти к власти. И если демократы в США возьмут бразды правления в свои руки, то это «будет вторая Венесуэла». Идеология у демократов и правящей верхушки в Венесуэле одинакова, уверен президент США.

Напомним, в ноябре в США пройдут выборы президента. От республиканцев бороться за второй срок будет нынешний президент Дональд Трамп, от демократов — Джо Байден.

Ранее Дональд Трамп заявил, что отправит в отставку весь свой кабинет министров после президентских выборов в случае победы. Также американский лидер заявлял, что демократы с точки зрения «мошенничества» представляют большую опасность, чем Россия, Китай или Иран.