11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Коронавирус за сутки забрал жизни 19 петербуржцев, еще 157 человек заболели

За сутки в Петербурге от коронавирусной инфекции скончались 19 пациентов. Об этом сообщается на сайте «Стопкоронавирус.рф».

Несмотря на положительную динамику, Северная столица сохраняет второе место в «антирейтинге» по количеству заболевших COVID-19. Так, по состоянию на вторник, 18 августа, в городе выявили 157 новых случаев заболевания, 83 человека выздоровели.

Первое место удерживает Москва с 693 зараженными.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что всего в России за сутки было выявлено 4,748 тыс. зараженных. Из них 29% не имели симптомов. Также за это время специалисты зафиксировали 132 летальных исхода и 6,527 тыс. выздоровевших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.