31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гостиницы Петербурга в месяц теряют 516 млн рублей

Коронавирусная инфекция повлияла на туризм больше всего, остановив его ещё до запуска туризма. Об этом рассказали на заседании в Смольном во вторник, 18 августа.

Как рассказал глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, в первом полугодии 2020 года общий объём финансирования государственной программы составил 459, 7 млн рублей. За это время успели провести «Фестиваль огня», «Масляницу 2:0», а также «Всеросийскую онлайн-конференцию «Медицинский туризм Перезагрузка.» Помимо этого, на осенне-зимний период должны перенести «Фестиваля духовых оркестров», «Фестиваль Цветов», «ФестивальЛедоколов», Мотосаммит, «Фестиваль Света, а также «Saint-Petersburg Travel Hub».
«Пандемия на туризм повлияла больше всего. Она остановила его тогда, когда сезон ещё не был запущен. Тем не менее Санкт-Петербург ждут на туристском рынке»,
— заявил Корнеев. 

Что касается убытков, то ежемесячная оценка финансовых потерь гостиниц в 2020 году составляет 516 млн рублей. Общее падение рынка потребления услуг туроператоров достигло 90%. Ещё до 70% прогнозируется падение по итогам года.

В качестве приоритетных целей развития города, по словам Корнеева, остаются развитие новых видов туризма, расширение географии объектов, качественное изменение структуры, увеличение платёжеспособности туристов, а также время их пребывания в городе. В конце он также подчеркнул, что туризм может стать основным драйвером роста экономики.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.