В Красносельском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в краже у пенсионерки крупной суммы. В пропаже денег оказался замешан знакомый сына.

Как стало известно «Мойке78», кража в квартире 85-летней пенсионерки произошла 6 января. Квартира женщины расположена на Петергофском шоссе, дом №1, корпус 1.

Вместе с пенсионеркой в квартире проживал ее 45-летний сын, ранее судимый, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Как выяснили полицейские, 5 января к нему в гости зашел знакомый с двумя подругами. А ночью, около 3 часов, после их ухода, женщина обнаружила пропажу 2,65 млн рублей и золотых часов «Звезда». Деньги лежали в сейфе, ключи от него находились в общедоступном месте.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

На фасаде дома, где живет пенсионерка, установлены камеры видеонаблюдения. В результате просмотра видеозаписей было установлено, что в 1:44 предполагаемые преступники вышли из парадной указанного дома.

В понедельник, 17 августа, в 17:50 на улице Маршала Казакова полицейские задержали 34-летнего подозреваемого в краже. Отмечается, что ранее он уже был судим. Злоумышленника поместили в изолятор.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Московском шоссе лжегазовики утащили у пенсионерки 265 тыс. рублей.