Светлана Хорунжая ушла с должности директора СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». Теперь её займёт Юрий Панкстьянов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Хорунжая ушла с должности 14 августа текущего года. Уже 17 числа к обязанностям приступил Панкстянов, который до этого работал заместителем директора Учреждения по ценообразованию, закупкам и внутреннему контролю. 

Как уточняется в сообщении, завершение работы экс-директора связано, прежде всего, с успешным выполнением всех поставленных перед ней задач.

«За 1,5 года удалось централизовать ряд функций, добиться экономии бюджетных средств при проведении торгов и заключении контрактов. Было налажено эффективное взаимодействие со всеми подведомственными Комитету по энергетике и инженерному обеспечению учреждениями, внедрена современная информационная система стройконтроля (ЕССК), позволяющая отслеживать и контролировать выполнение строительно-монтажных работ на всех этапах»,
— говорится в сообщении.

Напомним, что изначально договор с Хорунжей был подписан 2 апреля прошлого года, однако затем его продлили для завершения всех поставленных задач.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что чиновник из Петербурга стал главой «Центра развития спорта» в Краснодаре.