24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские абитуриенты продемонстрировали рост знаний

В Петербурге отмечается рост знаний абитуриентов. В среднем он составил 2-3 балла. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал председатель Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти Алексей Демидов.

По его словам, как эти показатели будут по зачисленным и в какой вуз – покажет первая и вторая волна зачислений.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вопреки пандемии новой коронавирусной инфекции, иностранных абитуриентов в Петербурге стало больше. Так, в СПБГУ иностранные граждане из 90 стран мира подали в университет более 3800 заявлений на обучение за счет бюджета Российской Федерации — это на 35 % больше, чем годом ранее.

Также стало известно, как петербургские вузы будут принимать абитуриентов в этом году. «Мойке78» рассказали о правилах подачи документов, вступительных испытаниях и количестве бюджетных мест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.