20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские абитуриенты продемонстрировали рост знаний

В Петербурге отмечается рост знаний абитуриентов. В среднем он составил 2-3 балла. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал председатель Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти Алексей Демидов.

По его словам, как эти показатели будут по зачисленным и в какой вуз – покажет первая и вторая волна зачислений.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вопреки пандемии новой коронавирусной инфекции, иностранных абитуриентов в Петербурге стало больше. Так, в СПБГУ иностранные граждане из 90 стран мира подали в университет более 3800 заявлений на обучение за счет бюджета Российской Федерации — это на 35 % больше, чем годом ранее.

Также стало известно, как петербургские вузы будут принимать абитуриентов в этом году. «Мойке78» рассказали о правилах подачи документов, вступительных испытаниях и количестве бюджетных мест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.