Зеленогорский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности ГБОУ «Балтийский берег» за правонарушение по части 2 статьи 6.3 КоАП России. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Так, 20 июля при рассмотрении материалов санитарно-эпидемиологического расследования, которое проводилось в период с 29 июня по 20 июля в отношении учреждения по случаю выявления новой коронавирусной инфекции у сотрудника детского лагеря «Солнечный», установили, что с 29 июня по 14 июля среди работников выявили три случая заражения.

В эпидемический процесс также были вовлечены сотрудники детского лагеря «Заря».

В ходе расследования выявили нарушения, среди которых — проживание на территориях учреждения семей сотрудников и охранников, которых не обследовали, формальное измерение температуры тела (не всем и не каждый день), допуск к работе работников с патологией легких, отсутствие генеральной уборки с дезинфекцией перед открытием и другие.

Законный представитель и защитник частично признали вину юридического лица и представили заключения о соответствии «Солнечного» и «Зари» эпидемиологическим правилам и нормативам. Учреждению назначили наказание в виде штрафа — 100 тыс. рублей.