14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ряд категорий должников получат возможность рассрочки

Определенные категории должников получат возможность предоставления рассрочки исполнения требований судебным приставом-исполнителем согласно закону об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в период распространения новой корнавирусной инфекции.

Как сообщили в ГУ ФССП по Петербургу, рассрочка исполнения требований исполнительных документов будет осуществляться на основании заявления, без обращения в суд или другой орган.

К этим категориям относятся юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства, в наибольшей степени пострадавшие в условиях пандемии, за исключением людей, к которым применен мораторий на возбуждение дел о банкротстве.

Рассрочку предоставят по исполнительным документам имущественного характера. Исключением станут требования по возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, о компенсации морального вреда, по оплате труда тех, кто работает или работал по трудовому договору.

Также исключения коснутся требований по выплате выходных пособий и выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.