27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экономисты оценили возможность повторения дефолта 1998 года

Повторение дефолта 1998 года, когда Россия не смогла платить по внутренним и внешним долгам, маловероятно. Об этом изданию РИА «Новости» рассказали эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ).

Согласно их оценке, сейчас экономическая ситуация отличается от положения в 1998 году. На данный момент у правительства и Центробанка больше резервов — $600,7 млрд на золотовалютных счетах, а на август 1998 года они составляли $17 млрд.

Кроме того, по словам экспертов, власти страны поддерживают низкий уровень госдолга. На данный момент внутренний госдолг составляет 15% ВВП. Опасным для развитых стран считается показатель в 40%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что председатель Банка РФ Эльвира Набиуллина высказалась по поводу появившихся в СМИ новостей о возможной деноминации рубля. Она опровергла эту возможность. По словам Набиуллиной, никаких денежных реформ в регуляторе проводить не планировали, так как никаких причин для них попросту нет на сегодняшний день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.