10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава Минздрава Белоруссии опубликовал открытое письмо

Министр здравоохранения Белоруссии Владимир Караник обратился к протестующим с открытым письмом, сообщает «БЕЛТА».
Темой обращения стал вопрос отношения протестующих к медицинским сотрудникам. По словам министра, люди заменили нормальный человеческое общение на гневные, ядовитые посты в социальных сетях.

«Конструктивное обсуждение заменили обменом петициями и пресс-релизами. Я не сторонник мегафонной дипломатии и всегда считал, что поиск решения за круглым столом — это всегда наиболее правильный путь»

— написал Владимир Караник. 

Ответил он и на волнующий людей вопрос, о задействовании машины скорой помощи сотрудниками МВД.

«Ни одна наша машина скорой помощи не использовалась сотрудниками МВД для их перевозки к местам задержаний, что похожую раскраску имеют машины медицинской службы внутренних войск…именно они оказывали медицинскую помощь своим пострадавшим коллегам в самом эпицентре, что могло и породить эти слухи»

— утвердил министр.

Караник написал,  что даже не может подобрать определение того, что устроили около здания минздрава.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Путин и Макрон провели телефонные переговоры по белорусской ситуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.