18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минобороны Белоруссии объяснило, зачем военный самолёт летал в Россию

Представитель Минобороны Белоруссии Наталья Гаврусик назвала причину пролета над территорией РФ военного самолёта, сообщает интернет-портал tyt.by.

Военно-транспортный самолёт Ил-76МД совершал перевозку белорусских команд для участия в конкурсах «Аварийный район» и «Полевая кухня». 

Маршрут был следующий: самолет приземлился в подмосковной Кубинке, после чего направился в Новосибирск. Спустя два дня борт слетал в Рязань. В рамках АрМИ-2020 продолжат осуществляться перелёты.

Ранее Мойка 78 сообщала, что самолет Минобороны прилетел на родину из Сирии с 26 российскими детьми. Это первый вывозной рейс Минобороны после перерыва. Он приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.