12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бюджет Петербурга накормит школьников с 1 по 4 класс

Петербург продолжает готовиться к новому учебному году. Сейчас идет работа по организации бесплатного горячего питания. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил начальник управления социального питания Алексей Барабанщиков.

«Город готов, все нормативные акты приняты. Единственное, что нужно для получения горячего питания — завтрака — чтобы ребенок учился с 1 по 4 класс»,
— сказал чиновник.

Он подчеркнул, что никаких доплат от родителей не потребуется, есть школьники будут за счет городского бюджета. Отметим, ранее семьи учащихся могли рассчитывать на питание с 70% скидкой — полностью бюджет покрывал расходы на обеды лишь для некоторых категорий граждан.

Напомним, что ранее соответствующее распоряжение об обеспечении питанием школьников подписал президент России Владимир Путин.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.