02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бюджет Петербурга накормит школьников с 1 по 4 класс

Петербург продолжает готовиться к новому учебному году. Сейчас идет работа по организации бесплатного горячего питания. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил начальник управления социального питания Алексей Барабанщиков.

«Город готов, все нормативные акты приняты. Единственное, что нужно для получения горячего питания — завтрака — чтобы ребенок учился с 1 по 4 класс»,
— сказал чиновник.

Он подчеркнул, что никаких доплат от родителей не потребуется, есть школьники будут за счет городского бюджета. Отметим, ранее семьи учащихся могли рассчитывать на питание с 70% скидкой — полностью бюджет покрывал расходы на обеды лишь для некоторых категорий граждан.

Напомним, что ранее соответствующее распоряжение об обеспечении питанием школьников подписал президент России Владимир Путин.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.