Ремонт участка Октябрьской набережной от линии Соединительной железной дороги до проспекта Большевиков в Петербурге по методу объемно-функционального проектирования начнется в среду, 19 августа. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ).

В КРТИ отметили, что работы будут проходить на участке длиной 6,6 км, который включает в себя 118,4 тыс. кв. м. проезжей части и 51,26 тыс. кв. м. тротуара. Стоимость ремонта составляет 455,08 млн рублей. Работы выполнит АО «ВАД».

В связи с проведением работ с 19 августа по 25 сентября ограничат движение по Октябрьской набережной от Финляндского путепровода до улицы Крыленко (включая перекрестки), с 3 по 25 сентября — по Октябрьской набережной от Крыленко до Народной улицы (включая перекрестки).

С 12 сентября по 10 октября будет ограничено движение по набережной от Народной улицы до проспекта Большевиков (включая перекрестки).

Вместе с тем 13 сентября движение прекратят у Октябрьской набережной по Зольной улице, 20 сентября — по улице Крыленко, с 30 сентября по 2 октября — по улице Тельмана и улице Новоселов.

С 3 октября по 14:00 4 октября движение прекратят у набережной по Народной улице, с 9 по 10 октября — по Паткановской улице.