12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продлили сроки создания национальных фильмов

В Петербурге внесли изменения в постановление города о предоставлении в минувшем году субсидий на развитие кинематографии. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Так, фильмы, которые получили финансовую поддержку из бюджета города, должны были выпустить до декабря нынешнего года. В связи с эпидемической ситуацией съемочный процесс приостановили, проведение всероссийских и международных кинофестивалей отложили.

Теперь производители национальных фильмов могут провести премьерные показы до 1 июня 2021 года, не нарушая условия получения субсидии.

В минувшем году из бюджета Петербурга поддержали создание 18 картин, в числе которых — документальная лента «Алиса Фрейндлих» Дениса Клеблеева, «Воздух» Алексея Германа-младшего, «Ключ времени» Алексея Тельнова, фильмы, посвященные теме Великой Отечественной войны, и другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.