21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продлили сроки создания национальных фильмов

В Петербурге внесли изменения в постановление города о предоставлении в минувшем году субсидий на развитие кинематографии. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Так, фильмы, которые получили финансовую поддержку из бюджета города, должны были выпустить до декабря нынешнего года. В связи с эпидемической ситуацией съемочный процесс приостановили, проведение всероссийских и международных кинофестивалей отложили.

Теперь производители национальных фильмов могут провести премьерные показы до 1 июня 2021 года, не нарушая условия получения субсидии.

В минувшем году из бюджета Петербурга поддержали создание 18 картин, в числе которых — документальная лента «Алиса Фрейндлих» Дениса Клеблеева, «Воздух» Алексея Германа-младшего, «Ключ времени» Алексея Тельнова, фильмы, посвященные теме Великой Отечественной войны, и другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.