13 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продлили сроки создания национальных фильмов

В Петербурге внесли изменения в постановление города о предоставлении в минувшем году субсидий на развитие кинематографии. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Так, фильмы, которые получили финансовую поддержку из бюджета города, должны были выпустить до декабря нынешнего года. В связи с эпидемической ситуацией съемочный процесс приостановили, проведение всероссийских и международных кинофестивалей отложили.

Теперь производители национальных фильмов могут провести премьерные показы до 1 июня 2021 года, не нарушая условия получения субсидии.

В минувшем году из бюджета Петербурга поддержали создание 18 картин, в числе которых — документальная лента «Алиса Фрейндлих» Дениса Клеблеева, «Воздух» Алексея Германа-младшего, «Ключ времени» Алексея Тельнова, фильмы, посвященные теме Великой Отечественной войны, и другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.