18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Сирии погиб российский генерал-майор

Российский старший военный советник в звании генерал-майора погиб в результате подрыва автоколонны в Сирии, сообщили в Минобороны.

Как передает РИА Новости, пострадали еще два российских военнослужащих, об их состоянии информации нет. Произошло это на обочине при возвращении автоколонны после гуманитарной акции рядом с Дейр-эз-Зором. Взорвалось самодельное взрывное устройство.

Генерал-майор был экстренно эвакуирован, но врачи не смогли его спасти. Погибшего посмертно представили к награде. Его личность не раскрывается.

Кроме того, Минобороны обещает оказать семье погибшего необходимую помощь.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.