12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вестибюль станции «Зенит» перекрасят в сине-бело-голубое

Станция петербургского метро «Зенит», что ранее называлась «Новокрестовская» получит новую концепцию и дизайн.

Как сообщает Gazeta.SPb, новый дизайном и концепцией вестибюля станции на зеленой ветке занимается архитектурное бюро Arch Group. Так, станцию хотят оформить в сине-бело-голубых цветах клуба, именем которого она названа. Вестибюль перекрасят, а на платформах поставят львов.

Ожидается, что новый облик станцию получит не позднее чем за месяц до начала чемпионата Европы по футболу, который перенесли на 2021 год. Начнется он 11 июня следующего года.

Инвестором проекта является футбольный клуб «Зенит».

Ранее сообщалось, что на сайте 2ГИС появилось новое название станции метро «Новокрестовская» — «Зенит» в Петербурге

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.