23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Германии рассказали об опасностях санкций США против «Северного потока-2»

Премьер-министр земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг в интервью немецким СМИ рассказала, что в случае бездействия Германии после санкций США в отношении «Северного потока – 2» ее ждут непредсказуемые последствия.

По ее словам, если такое вмешательство будет допущено, то «однажды может оказаться, что это были еще цветочки». Также премьер отметила, что следующим шагом могут стать предписания, на каких автомобилях ездить, что совершенно недопустимо.

Также Швезиг добавила, что газ, который будет поступать по «Северному потоку -2», незаменим для перехода к возобновляемым источникам энергии, так как ФРГ отказывается от угольной промышленности и атомной энергетики.

Мекленбург — Передняя Померания не откажется от проекта и теперь необходим четкий сигнал, что Германия и Европа не позволят себя шантажировать в этом вопросе, подытожила Швезиг.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Германия намерена обратиться в ООН из-за угроз США «Северному потоку — 2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.