Криминальные итоги вторника, 18 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным МЧС, в Петербурге и Ленобласти за сутки произошло три пожара. Один из них был в доме №54 на проспекте Энергетиков в Красногвардейском районе. Горела квартира. К счастью, никто не пострадал.

Аварии

За минувшие сутки, по информации регионального Управления ГИБДД, зафиксировано 12 аварий, в которых 11 человек пострадали, есть и погибшие.

Дорожная авария со смертельным исходом произошла утром во вторник, 18 августа, во Всеволожском районе Ленинградской области. ДТП произошло около 10:23, на автодороге «Парголово-Огоньки» Всеволожского района. 60-летний автомобилист на «Рено Логан», совершил разворот с обочины, который привёл к столкновению с мотоциклом «БМВ». Мотоциклист погиб на месте.

Кражи

Минимум 22 факта хищения чужого имущества за сутки зафиксировано в Петербурге и Ленобласти.

Во Фрунзенском районе Северной столицы неизвестный вор путём отжатия стеклопакета проник в двухкомнатную квартиру и совершил кражу двух обручальных колец, пяти пар сережек, браслета, и трех цепочек. Сумма ущерба составила 89,5 тысячи рублей.

В Приморском районе Петербурга полицейские разыскивают автоугонщика, который похитил дорогостоящий спорткар. Пострадавший пенсионер оценил свой KIA Stinger в 2,8 млн рублей.

Трупы

Не менее четырех трупов обнаружено на территории Петербурга и Ленобласти за минувшие сутки. Например, в Пушкинском районе полиция разбирается в обстоятельствах смерти местного жителя. Его труп с перерезанным горлом был найден в лесопарке.

А на станции метро «Проспект Большевиков» под поезд упала 16-летняя девушка, учащаяся педагогического колледжа. Ей ампутировало ноги. От полученных травм пострадавшая скончалась.