Бары и рестораны Северной столицы, расположенные в центре города, смогут работать при минимальной зоне обслуживания в 25 квадратных метров.

Проект поправок в  собственный закон «о наливайках» разработал депутат Законодательного Собрания Денис Четырбок. Он представит его на ближайшем заседании рабочей группы, которая соберётся в Мариинском дворце 25 августа. Согласно документу, работать смогут все заведения при вышеуказанной минимальной площади, расположенные в границах Адмиралтейского, Центрального, Василеостровского и Петроградского районов.
«Как я изначально говорил, главная задача рабочей группы — сохранить по-настоящему хорошие, приличные бары и рестораны, которые не доставляют неудобств местным жильцам. Возможно, предложенное «зонирование» мы немного расширим, но главное, чтобы не было никаких послаблений для тех самых пресловутых «наливаек», которые сосредоточены, как правило, в спальных районах Петербурга»,
— сказал сам Денис Четырбок.

Напомним, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал закон «о наливайках», согласно которому с 1 января 2021 года в городе закроются все бары, чьи залы обслуживания в жилых домах меньше 50 квадратных метров.