28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти к Яблочному Спасу собрали более 98 тонн ягод

В Ленобласти к Яблочному Спасу начали подбивать урожай ягод. В регионе яблоки в зависимости от сорта созревают позднее. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Так, в текущем сезоне фермеры и предприятия собрали 98,5 тонн ягод — землянику, клубнику, малину, смородину, крыжовник. Этот показатель на 51% больше ягодного урожая в прошлом году.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в среду, 19 августа православные отмечают Яблочный Спас, с которым связаны многие народные приметы и поверья. Прочитать о них можно в материале по ссылке.

Также «Мойка78» писала, что в конце июля текущего года в Петербург привезли более 19 тонн свежих сербских и белорусских ягод. Так, в город доставили ежевику, голубику, чернику, смородину, крыжовник и землянику. Никаких нарушений обнаружено не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.