Через несколько дней, 22 августа в Петербурге отметят День Государственного флага России. В честь годовщины принятия триколора в городе в городе пройдут различные акции.

В этот день с 12:00 на площади Сенатской стартует трехчасовая торжественная программа. Начнется все с флешмоба «Вперед, Россия», затем горожан порадуют концертом. Там же раскинут креативное пространство, где любой сможет принять участие в настольных играх, своими руками сделать тематическую открытку, создать картину с нуля и многое другое.

Все креативные мастер-классы будут объединены как одна игра по станциям. Получившие отметки на всех точках маршрута участники получат шанс получить ценные призы в тематическом розыгрыше. Кроме того, между выступлениями артистов пройдет танцевальная зарядка от студентов института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена.

Напомним, праздник в честь государственного флага РФ был учрежден 20 августа 1994 года. Еще в 1991 году триколор был выбран одним из государственных символов РСФСР. Широко отмечать этот праздник в нашей стране стали с 2007 года.

В этот день вся страна ежегодно отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Праздник был установлен на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».