20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Учёные узнали, почему произошло девонское вымирание

Ученые предложили неожиданное объяснение причины девонского вымирания.

Они связывают это со взрывом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Девонское массовое вымирание произошло примерно 359 млн лет. А исследователи до сих пор находят в отложениях тех лет сожженые ультрафиолетовым излучением растения.

«Основная идея нашего исследования состоит в том, что жизнь на Земле не существует изолированно»,
– говорит профессор астрономии и физики Брайан Филдс.

Ранее «Мойка78» сообщала, что учёным стала известна причина последнего обледенения Земли. По их мнению, оно произошло не из-за падения метеорита, а из-за серии извержений вулканов. Дело в том, что тепло просто не могло добраться до поверхности Земли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.