05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Учёные узнали, почему произошло девонское вымирание

Ученые предложили неожиданное объяснение причины девонского вымирания.

Они связывают это со взрывом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Девонское массовое вымирание произошло примерно 359 млн лет. А исследователи до сих пор находят в отложениях тех лет сожженые ультрафиолетовым излучением растения.

«Основная идея нашего исследования состоит в том, что жизнь на Земле не существует изолированно»,
– говорит профессор астрономии и физики Брайан Филдс.

Ранее «Мойка78» сообщала, что учёным стала известна причина последнего обледенения Земли. По их мнению, оно произошло не из-за падения метеорита, а из-за серии извержений вулканов. Дело в том, что тепло просто не могло добраться до поверхности Земли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.