27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Учёные узнали, почему произошло девонское вымирание

Ученые предложили неожиданное объяснение причины девонского вымирания.

Они связывают это со взрывом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Девонское массовое вымирание произошло примерно 359 млн лет. А исследователи до сих пор находят в отложениях тех лет сожженые ультрафиолетовым излучением растения.

«Основная идея нашего исследования состоит в том, что жизнь на Земле не существует изолированно»,
– говорит профессор астрономии и физики Брайан Филдс.

Ранее «Мойка78» сообщала, что учёным стала известна причина последнего обледенения Земли. По их мнению, оно произошло не из-за падения метеорита, а из-за серии извержений вулканов. Дело в том, что тепло просто не могло добраться до поверхности Земли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.