09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мать-должницу из Гатчины привлекут к уголовной ответственности

Женщина из Гатчинского района Ленинградской области подвергнется суду за большой долг по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП России по Ленинградской области.

Против 32-летней жительницы Гатчины возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

По данным ведомства, женщина уже привлекалась к административной ответственности по этой же статье. Ей назначили 50 часов обязательных работ. Меры не подействовали, поэтому суд рассмотрит уголовное дело об уклонении от уплаты алиментов в отношении женщины, задолжавшей шестилетнему сыну 150 тысяч рублей.

Женщину могут обязать к исправительным или принудительным рабам со сроком до года.

Также ей могут выдвинуть арест до трех месяцев или лишение свободы на год.

Отметим, что женщина обязана выплачивать алименты в размере четверти части заработка или иного вида дохода на основании решения суда.

Ранее Мойка 78 сообщала, что отправившая в детдома дочку и задолжавшая алименты петербурженка стала фигуранткой дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.