08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Швеция завершила финансирование белорусских проектов

Правительство Швеции решило пока остановить оказание финансовой помощи белорусским проектам, сообщил министр по вопросам международного сотрудничества Петер Эрикссон.

 

В основном помощь была направлена гражданскому обществу страны. Эти люди сейчас находятся на позиции протеста. Власти приняли решение частично завершить финансирование проектов Белоруссии.

По существующим данным, были затронуты проект, направленный на улучшение делового климата в стране, где он сотрудничает с Министерством экономики. А также сотрудничество с Центральным банком Белоруссии.

 

Сумма помощи по обоим проектам оценивалась в 25,5 млн шведских крон ($2,9 млн). Общая помощь Белоруссии составляет 120 миллионов шведских крон ($13,8 млн).

Ранее Мойка 78 сообщала, что Кремль дал оценку ситуации в Белоруссии.

По мнению российского правительства, ситуация в Белоруссии — это внутреннее дело страны, в которое не стоит вмешиваться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.