11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Швеция завершила финансирование белорусских проектов

Правительство Швеции решило пока остановить оказание финансовой помощи белорусским проектам, сообщил министр по вопросам международного сотрудничества Петер Эрикссон.

 

В основном помощь была направлена гражданскому обществу страны. Эти люди сейчас находятся на позиции протеста. Власти приняли решение частично завершить финансирование проектов Белоруссии.

По существующим данным, были затронуты проект, направленный на улучшение делового климата в стране, где он сотрудничает с Министерством экономики. А также сотрудничество с Центральным банком Белоруссии.

 

Сумма помощи по обоим проектам оценивалась в 25,5 млн шведских крон ($2,9 млн). Общая помощь Белоруссии составляет 120 миллионов шведских крон ($13,8 млн).

Ранее Мойка 78 сообщала, что Кремль дал оценку ситуации в Белоруссии.

По мнению российского правительства, ситуация в Белоруссии — это внутреннее дело страны, в которое не стоит вмешиваться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.